掌阅如何开启个性化推荐功能

 时间:2026-04-22 03:44:19

1、手机桌面点击掌阅图示打开“掌阅”App

掌阅如何开启个性化推荐功能

2、掌阅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

掌阅如何开启个性化推荐功能

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

掌阅如何开启个性化推荐功能

4、设置界面点击“个性化推荐功能”后面的圆点

掌阅如何开启个性化推荐功能

5、“个性化推荐功能”后面的圆点变为绿色即表示掌阅开启个性化推荐功能成功

掌阅如何开启个性化推荐功能

  • 如何关闭掌阅app的个性化推荐功能
  • 如何开启掌阅精选的日记通知
  • 掌阅App怎么关闭个性化推荐功能
  • 掌阅如何关闭个性化推荐功能
  • 如何开启掌阅app夜间模式
  • 热门搜索
    东北雪乡旅游攻略 现在去哪里旅游最好 山西旅游景点介绍 南平旅游景点大全 彭州白鹿镇旅游攻略 大纵湖旅游度假区 深圳五一去哪旅游好 金山旅游景点 崇州旅游景点大全 出国旅游常用英语