苹果手机如何用蓝牙传图片?

 时间:2026-04-22 04:40:06

1、首先在手机桌面上滑调出快捷菜单栏,然后点击“AirDrop”,如图。

苹果手机如何用蓝牙传图片?

2、接着选择“所有人”选项,如图所示。

苹果手机如何用蓝牙传图片?

3、然后将手机的蓝牙开关开启,如图所示。

苹果手机如何用蓝牙传图片?

4、接着将要传送的照片勾选上,点击要传送到的iPhone手机。

苹果手机如何用蓝牙传图片?

5、这样就使用蓝牙功能将照片传送到其他iPhone手机上了,如图。

苹果手机如何用蓝牙传图片?

6、具体步骤总结如下:

1、首先在手机桌面上滑调出快捷菜单栏,然后点击“AirDrop”,如图。

2、接着选择“所有人”选项,如图所示。

3、然后将手机的蓝牙开关开启,如图所示。

4、接着将要传送的照片勾选上,点击要传送到的iPhone手机。

5、这样就使用蓝牙功能将照片传送到其他iPhone手机上了,如图。

  • iphone和安卓蓝牙互传
  • 苹果手机如何用蓝牙发送照片给朋友
  • 苹果手机怎么用蓝牙传文件
  • 苹果蓝牙传输照片在哪里
  • 苹果手机如何用蓝牙发送照片给朋友
  • 热门搜索
    江郎山旅游攻略 莽山旅游 旅游年票景点 适合冬季旅游的地方 福建有哪些旅游景点 杜马盖地旅游 十一去哪旅游好 台南旅游攻略 去俄罗斯旅游多少钱 斯里兰卡旅游地图