iPhone微信通话悬浮窗如何开

 时间:2026-04-22 18:13:52

1、进入设置通用功能

第一步,我们进入苹果手机设置功能后,点击通用功能。

iPhone微信通话悬浮窗如何开

2、在通用中点击画中画功能

第二步。我们在通用界面中,找到画中画功能并点击进入。

iPhone微信通话悬浮窗如何开

3、打开自动开启画中画开关

第三步,我们选择点击打开自动开启画中画开关,这样我们微信通话的悬浮窗  就可以打开啦。

iPhone微信通话悬浮窗如何开

  • 苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置
  • 苹果13微信视频悬浮窗怎么设置
  • 苹果微信视频退出去没有悬浮窗
  • 苹果微信视频退出界面看不见
  • 苹果手机微信浮窗在哪里打开
  • 热门搜索
    黄山旅游路线图 天津旅游团 旅游标识 到云南旅游 悦禾旅游 去西双版纳旅游 新加坡旅游地图 最好的旅游网站 峨眉山旅游网 湖北的旅游景点