苹果手机怎么恢复出厂设置方法

 时间:2026-04-24 03:57:32

1、点击通用

进入苹果手机设置界面后,找到点击通用设置,进入一个新的页面中。

苹果手机怎么恢复出厂设置方法

2、点击还原

打开通用设置界面后,下滑屏幕找到并点击传送或还原iPhone。

苹果手机怎么恢复出厂设置方法

3、选择还原所有设置

在新页面中点击最下面的还原,在弹出的窗口中选择点击还原所有设置就可以了。

苹果手机怎么恢复出厂设置方法

  • iphone黑屏怎么办----苹果手机iphone黑屏教程
  • iPhone手机如何进行照片互传
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置
  • 苹果13传输数据至新手机?
  • 苹果手机如何转移旧手机数据
  • 热门搜索
    酒泉旅游景点大全 北京郊区旅游网 巴厘岛 旅游 中国旅游摄影网 福鼎旅游攻略 大连旅游社 到泰国旅游带多少钱 咸宁旅游节 湖南海外旅游有限公司 赴美旅游签证有效期