小米微信来电铃声取消震动

 时间:2026-04-23 21:15:14

1、点击新消息通知

打开微信设置,点击新消息通知。

小米微信来电铃声取消震动

2、点击语音提醒的选项

点击语音和视频通话提醒的选项。

小米微信来电铃声取消震动

3、点击新页面的消息通知

进入页面,点击下方的新消息通知。

小米微信来电铃声取消震动

4、关闭开关

点击关闭震动开关即可。

小米微信来电铃声取消震动

  • 小米手机微信振动声音怎么关
  • 小米手机微信振动声音怎么关
  • 小米手机在哪里关闭微信声音
  • 小米手机如何关闭微信振动声音
  • 小米手机息屏来通知怎么设置
  • 热门搜索
    阆中旅游 旅游游记 旅游风景图片 巽寮湾旅游攻略 河北旅游景点大全 六盘水旅游 国内旅游推荐 朝鲜旅游报价 贵州旅游自由行攻略 九华山旅游