小爱同学怎么升级

 时间:2026-04-27 17:10:39

1、打开小爱同学找到如图所示的右上角的个人头像

小爱同学怎么升级

2、在个人中心中找到下方的当前版本,这里提示是可以升级的点击

小爱同学怎么升级

3、直接进行下载最新的小爱同学,然后等待下载完成

小爱同学怎么升级

4、点击下方的继续安装的功能按钮即可更新

小爱同学怎么升级

5、打开小爱同学查看版本,就会发现当前已经是最新的小爱同学版本

小爱同学怎么升级

  • 小米手机如何升级小爱通话?
  • 小爱同学如何升级版本
  • 米家如何设置家庭名称
  • 小爱同学如何绑定第二个手机
  • 如何单独注销小爱音响服务
  • 热门搜索
    日本名古屋旅游攻略 宁德旅游景点大全 南浦大桥旅游集散中心 深圳附近的旅游景点 苏州旅游团 云南旅游信息 广西北海旅游景点 泰山旅游图 国内旅游好去处 海南旅游必去景点