qq怎么设置来电铃声

 时间:2026-04-21 18:07:15

1、点击QQ设置

进入QQ主页,点击QQ头像,在弹出的页面中找到设置,点击进入。

qq怎么设置来电铃声

2、打开消息通知

进入QQ设置页面后,找到消息通知,点击进入。

qq怎么设置来电铃声

3、点击消息通知设置

进入消息通知页面后,打开语音和视频通话提醒,然后找到消息通知设置,点击进入。

qq怎么设置来电铃声

4、设置提示音

进入消息通知设置页面后,找到提示音点击进入,选择自己喜欢的铃声设置即可。

qq怎么设置来电铃声

  • qq来电铃声怎么设置自定义?
  • qq铃声怎么设置
  • qq怎么设置来电铃声
  • QQ电话如何设置来电铃声
  • qq铃声怎么设置
  • 热门搜索
    西溪湿地旅游攻略 旅游一卡通 旅游qq群 怎么去香港旅游 成都旅游线路 到日本旅游 英国旅游签证 广西 旅游 泰国旅游景点介绍 哈尔滨旅游打折网