苹果手机录屏怎么操作?

 时间:2026-04-21 15:23:15

1、进入手机主界面,点击“设置”,找到“控制中心”,点击“自定控制”。

苹果手机录屏怎么操作?

2、在更多控制中添加“屏幕录制”按钮, 打开手机控制中心。

苹果手机录屏怎么操作?

3、点击右下角“屏幕录制”即可开始录制,录制成功后点击“屏幕录制”即可结束录制。

苹果手机录屏怎么操作?

4、总结如下。

苹果手机录屏怎么操作?

  • iPhone14如何添加控制中心的深色模式控制选项
  • iphone13pro怎样开启自动旋转屏幕
  • ios怎么下载害虫来了app
  • 常用的钻石保养方法
  • 串通投标行为的界定和危害
  • 热门搜索
    海南旅游景点介绍 花舞人间旅游景区 福建武夷山旅游攻略 溧阳天目湖旅游攻略 凤凰城旅游 临沂竹泉村旅游度假区 柞水旅游 雅安宝兴旅游 林县旅游景点大全 同城旅游网站机票