怎么屏蔽京东金融金店平台的电话短信营销通知?

 时间:2026-04-22 08:00:53

1、首先,在京东金融我的页面右上方点击设置功能进入

怎么屏蔽京东金融金店平台的电话短信营销通知?

2、在【设置】页面中,选择【隐私设置】

怎么屏蔽京东金融金店平台的电话短信营销通知?

3、进入【隐私设置】以后,点击【金店平台店铺营销授权管理】

怎么屏蔽京东金融金店平台的电话短信营销通知?

4、在打开的页面上方,把【接受电话短信营销】的开关点击关闭即可

怎么屏蔽京东金融金店平台的电话短信营销通知?

  • 京东拦截关闭金条诈骗电话
  • 如何禁止京东营销类电话
  • 分分卡怎么取消
  • 京东plus居家卡怎么退
  • 京东保价服务在哪里点
  • 热门搜索
    广宁旅游景点大全 上海旅游集散中心地址 张家界旅游攻略网 临安大明山旅游攻略 广宁竹海大观旅游区 上海旅游集散地 苏州金鸡湖旅游攻略 陕西安康旅游景点 茂名放鸡岛旅游攻略 四川冬季旅游景点