如何将QQ群中的文件分享给好友?

 时间:2026-04-29 19:27:45

1、打开QQ,点击”群聊“,点击右上角的”三横“图标。

如何将QQ群中的文件分享给好友?

2、点击群应用中的”文件“。

如何将QQ群中的文件分享给好友?

3、选择想要分享的文件并点击该文件。

如何将QQ群中的文件分享给好友?

4、点击右上角”...“

如何将QQ群中的文件分享给好友?

5、点击”QQ好友“,选择想要分享的好友并点击该好友,最后点击”发送“就完成啦。

如何将QQ群中的文件分享给好友?

  • QQ怎么分享群文件给好友
  • 如何用手机QQ传文件夹
  • qq如何发送文件
  • 手机qq怎么发送整个文件夹
  • 如何将文件保存到QQ上
  • 热门搜索
    南海影视城旅游攻略 都市旅游卡 湖南岳阳旅游 北京旅游人才网 旅游鞋品牌大全 武汉到黄山旅游攻略 上海免费旅游景点大全 云南旅游局官方网站 尼泊尔旅游季节 养马岛旅游度假区