如何停用LesPark新消息提示音

 时间:2026-05-06 09:34:46

1、手机打开“LesPark”App,LesPark主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用LesPark新消息提示音

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何停用LesPark新消息提示音

3、设置界面点击“系统通知”打开系统通知设置界面

如何停用LesPark新消息提示音

4、系统通知设置界面点击“新消息提示音”后面的圆点

如何停用LesPark新消息提示音

5、“新消息提示音”后面的圆点变为灰色即表示停用LesPark新消息提示音成功

如何停用LesPark新消息提示音

  • 如何启用LesPark新消息提示音
  • LesPark如何停用退出直播间后切换到小窗播放
  • 怎么关闭LesPark新消息提示音
  • LesPark如何停用移动网络中视频自动播放
  • 如何停用LesPark动态通知
  • 热门搜索
    贵阳旅游攻略 赤水旅游 北京周边旅游 河南旅游景点 山西旅游 日本旅游 庐山旅游攻略 日本旅游攻略 亲子旅游 古镇旅游