小红书的内容怎样分享给微信好友?

 时间:2026-04-21 16:12:04

1、首先打开手机的小红书,然后点击底部“我”;

小红书的内容怎样分享给微信好友?

2、接着点击右上角的分享图标;

小红书的内容怎样分享给微信好友?

3、最后就可以点击“微信好友”就可以可以了哦。

小红书的内容怎样分享给微信好友?

4、总结:

1.首先打开手机的小红书,然后点击底部“我”;

2.接着点击右上角的分享图标;

3.最后就可以点击“微信好友”就可以可以了哦。

  • 小红书在哪里删除购物车
  • 小红书中怎么修改自己已发布的笔记内容
  • 小红书上发作品如何在照片上添加文字
  • 小红书怎么发布笔记
  • 小红书话题笔记怎么发布
  • 热门搜索
    云南河口旅游 宁波市旅游 武汉到恩施旅游 山西旅游一卡通 关于旅游的句子 大丰旅游 陕西省旅游局官网 苏州三山岛旅游攻略 威海旅游局 广州的旅游景点