如何关闭bigfun赞通知

 时间:2026-04-21 17:24:56

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人信息界面

如何关闭bigfun赞通知

2、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭bigfun赞通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

如何关闭bigfun赞通知

4、推送通知设置界面点击“赞”后面的圆点

如何关闭bigfun赞通知

5、“赞”后面的圆点变为灰色即表示关闭bigfun赞通知成功

如何关闭bigfun赞通知

  • 如何开启bigfun私信消息通知
  • bigfun如何开启评论消息通知
  • 如何关闭bigfun私信消息通知
  • 麦克被赞通知关闭
  • bigfun如何关闭评论消息通知
  • 热门搜索
    十一旅游好去处 三明旅游景点大全 湖北武汉旅游景点 上海到黄山旅游攻略 日本京都旅游 泰国苏梅岛旅游攻略 西藏旅游网 芜湖旅游景点大全 湖南旅游景点推荐 昆山旅游景点大全