阿里巴巴购物的订单如何申请退款

 时间:2026-04-27 08:42:39

1、点击阿里巴巴我的订单

先进入手机阿里巴巴软件,在软件里点击我的订单。

阿里巴巴购物的订单如何申请退款

2、点击申请售后

在阿里巴巴我的订单页面里选择订单后点击申请售后。

阿里巴巴购物的订单如何申请退款

3、再点击提交售后申请

在填写售后信息的页面里再点击提交售后申请。

阿里巴巴购物的订单如何申请退款

  • 2020淘宝自动确认收货时间
  • 怎么算双十一跨店满减?
  • 淘宝旺铺怎么续费
  • 淘宝/天猫如何设置单品优惠活动
  • 淘宝拒签怎么申请退款
  • 热门搜索
    上海旅游人力资源网 旅游英语口语视频 旅游局电话 旅游资源开发与规划 延边旅游景点大全 鼓浪屿旅游攻略自由行 北京旅游攻略三天 旅游团网 旅游媒体 广西巴马旅游