QQ怎么改自动回复的内容

 时间:2026-05-14 16:08:05

1、手机qq点击左上角个人头像之后,点击打开【设置】选项。

QQ怎么改自动回复的内容

2、在设置页中,点击【帐号管理】选项。

QQ怎么改自动回复的内容

3、在帐号管理中,点击【在线状态】。

QQ怎么改自动回复的内容

4、自动回复只有【离开、忙碌、请勿打扰】三个状态中有,在自动回复中点击【添加自动回复】。

QQ怎么改自动回复的内容

5、在添加自动回复页面中编辑自动回复文字点击完成,勾选即可。

QQ怎么改自动回复的内容

  • 超级QQ秀怎么进行换装
  • qq怎么设置头衔?
  • qq怎么弄自动回复
  • QQ个性名片怎么自定义
  • qq自动回复怎么修改?
  • 热门搜索
    布鲁塞尔旅游 自由行旅游攻略 安徽有哪些旅游景点 鄱阳湖旅游 常熟旅游网园林卡充值 毕棚沟旅游 湖南衡山旅游攻略 昆明旅游线路 新西兰旅游费用 岳阳旅游景点大全