手机QQ如何取消封面

 时间:2026-05-08 19:50:07

1、登录后向右滑动

手机QQ如何取消封面

2、点击自己的头像

手机QQ如何取消封面

3、点击右上角的更多

手机QQ如何取消封面

4、点击自定义封面

手机QQ如何取消封面

5、随便选一个推荐封面

手机QQ如何取消封面

6、点击取消

手机QQ如何取消封面

7、返回再看我们资料卡封面已经消失

手机QQ如何取消封面

  • qq封面怎么关闭
  • 手机QQ勋章墙怎么隐藏关闭
  • qq主页背景图怎么关闭
  • 如何不花钱装扮QQ空间
  • qq怎么取消名片背景
  • 热门搜索
    青岛旅游景点图片 上海城隍庙旅游攻略 去埃及旅游 安徽有什么旅游景点 普者黑坝美旅游攻略 景春旅游网 携程网 旅游 日本旅游景点介绍 庐山旅游注意事项 云南旅游全攻略