oppo下拉菜单设置方法

 时间:2026-04-23 01:23:05

1、打开OPPO手机进入系统后,从手机顶部下拉,调出手机通知栏。

oppo下拉菜单设置方法

2、下拉通知栏后,点击上方的编辑图标。

oppo下拉菜单设置方法

3、进入编辑界面后,在下方长按需要显示在通知栏的图标,拖动到上方。

oppo下拉菜单设置方法

4、拖动完毕后,该图标就会展示在快捷栏中。

oppo下拉菜单设置方法

5、依次对下拉菜单的图标进行设置后,点击右上方的完成即可。

oppo下拉菜单设置方法

1、1.从手机顶部下拉,调出手机通知栏。

2.点击上方的编辑图标。

3.在下方长按需要显示在通知栏的图标,拖动到上方。

4.拖动完毕后,该图标就会展示在快捷栏中。

5.依次对下拉菜单的图标进行设置后,点击右上方的完成即可。


  • oppo下拉菜单怎么设置
  • OPPO手机中如何去设置桌面下滑的选项?
  • Oppo手机如何设置桌面下滑 ?
  • OPPO手机顶部的状态栏不见了怎么办
  • oppo手机通知栏怎么设置
  • 热门搜索
    金山旅游景点 5月旅游推荐 广州旅游景点介绍 阳西沙扒湾旅游攻略 窑湾古镇旅游攻略 夏季旅游胜地 广州旅游景点推荐 自助旅游网 浙江台州旅游景点大全 热浪岛旅游攻略