oppo手机oppoGestureGuide停止运行如何打开

 时间:2026-04-22 10:29:57

1、同时按住电源键+音量减键

oppo手机oppoGestureGuide停止运行如何打开

2、进入Recovery模式首先设置语言模式。

oppo手机oppoGestureGuide停止运行如何打开

3、选择语言模式后,即可进入Recovery模式。

4、在ColorOS模式中可以对系统进行升级或者清除手机数据。

5、Recovery模式是一个引导系统,用来执行某些无法在正常开机状态下运行的操作(比如安装新的ROM包、硬格式化手机等)。可以在手机关机状态下同时按住电源键和音量减键进入Recovery模式,进入Recovery模式之后可以清理缓存、清除数据、重装系统。

  • OPPO手机怎么下载系统安装包
  • OPPO手机系统怎么申请升级到coloros11
  • oppo申请升级尝鲜
  • oppo手机怎么更新到最新版本
  • OPPO系统更新
  • 热门搜索
    扎尕那旅游攻略 苏州东山旅游 广州南沙旅游 广西北海旅游景点 涠洲岛旅游网 第一步旅游 塔克拉玛干沙漠旅游 杭州市旅游景点 海峡旅游人才网 千岛湖旅游攻略二日游