怎么停用趣咪约玩聊天通知

 时间:2026-04-24 09:22:14

1、手机打开“趣咪约玩”App,趣咪约玩主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

怎么停用趣咪约玩聊天通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用趣咪约玩聊天通知

3、设置界面点击“聊天”后面的圆点

怎么停用趣咪约玩聊天通知

4、“聊天”后面的圆点变为灰色即表示停用趣咪约玩聊天通知成功

怎么停用趣咪约玩聊天通知

  • 如何停用趣咪约玩好友创建房间
  • 趣咪约玩如何停用礼物特效自动截图
  • 趣咪约玩如何停用聊天
  • 趣咪约玩如何停用隐藏魅力等级
  • 如何停用趣咪约玩隐藏财富等级
  • 热门搜索
    成都到丽江旅游 山南旅游 国庆去哪里旅游人少 伊春旅游景点大全 三亚旅游价格 明月山旅游攻略 黄果树旅游 康辉旅游官网 郑州旅游公司 韩国旅游报价