iPhone近距拍照不清晰如何解决

 时间:2026-04-21 23:27:17

1、用iPhone近距拍照拍照时,会出现模糊,对不上焦的情况,对着花生点住屏幕别松手,持续3秒。

iPhone近距拍照不清晰如何解决

2、出现自动曝光/自动对焦,锁定,慢慢改变摄像头和花生间的距离。

iPhone近距拍照不清晰如何解决

3、直到清晰的显示花生,按下拍摄键即可。

iPhone近距拍照不清晰如何解决

4、总结如下。

iPhone近距拍照不清晰如何解决

  • 苹果手机拍照模糊怎么回事
  • 苹果手机拍照不清楚怎么办
  • 苹果手机拍照模糊怎么调回来
  • 苹果相机模糊怎么恢复原状
  • iphone13近景不对焦
  • 热门搜索
    琼海旅游景点 旅游结婚具体流程 东莞旅游网 驻马店旅游景点大全 香山公园旅游攻略 杭州旅游景点地图 美国旅游注意事项 旅游视频网 河源旅游攻略 去西安旅游攻略