苹果耳机空间音频怎么打开

 时间:2026-04-23 04:54:13

1、观看节目或影片时,从屏幕右上角向下轻扫打开“控制中心”,按住音量滑块后轻点右下方的“空间音频”。

苹果耳机空间音频怎么打开

2、在弹出来的界面中,也可以前往“设置” >“蓝牙”,然后轻点设备列表中AirPods旁边的 “i”按钮,打开“空间音频”。

苹果耳机空间音频怎么打开

  • 苹果耳机空间音频怎么开不了
  • 苹果手机空间音频怎么打开
  • 苹果14空间音频怎么打开?
  • 苹果手机的空间音频模式怎么设置
  • 苹果耳机空间音频怎么开不了
  • 热门搜索
    湖南亲和力旅游 武夷山旅游景点大全 上饶旅游网 桂林旅游人才网 呼伦贝尔旅游景点大全 上海到泰国旅游 重庆市旅游网 珠海旅游景点介绍 河南旅游公司 大连市旅游景点