甘肃联通手机用户如何查询话费

 时间:2026-04-23 19:54:14

1、打开“中国联通APP”客户端,点击“服务”>>“查询”>>“实时话费”;

甘肃联通手机用户如何查询话费

2、系统会显示当前账户的“实时话费”内容,包括“实时话费”及“当前账户可用余额”等信息;

甘肃联通手机用户如何查询话费

3、打开“中国联通APP”客户端,点击“服务”>>“查询”>>“账户余额”;

甘肃联通手机用户如何查询话费

4、系统会显示当前账户的“账户余额”内容,包括“当前账户可用余额”、“实时话费”及“账户余额”等信息;

甘肃联通手机用户如何查询话费

5、打开“中国联通APP”客户端,点击“服务”>>“查询”>>“历史账单”;

甘肃联通手机用户如何查询话费

6、选择需要查询的“月份”,系统会显示当前账户的“历史账单”内容。

甘肃联通手机用户如何查询话费

1、登录网上营业厅,点击“查询”>>“话费业务查询”>>“实时话费”;

甘肃联通手机用户如何查询话费

2、系统会显示当前账户的“实时话费”账单;

甘肃联通手机用户如何查询话费

3、登录网上营业厅,点击“查询”>>“话费业务查询”>>“账户余额”;

甘肃联通手机用户如何查询话费

4、系统会显示当前账户的“账户余额”内容,包括“当前账户可用余额”、“实时话费”及“账户余额”等信息;

甘肃联通手机用户如何查询话费

5、登录网上营业厅,点击“查询”>>“话费业务查询”>>“历史账单”;

甘肃联通手机用户如何查询话费

6、选择需要查询的“月份”,系统会显示当前账户的历史账单信息。

甘肃联通手机用户如何查询话费

  • 如何才能做一名产品经理
  • 如何进行心肺复苏?
  • 苹果看直播退出软件怎么有小屏?
  • iPhone怎么添加新的输入法?
  • 苹果12手机怎么设置画中画
  • 热门搜索
    清明 旅游 青海旅游网 湖南衡山旅游 广州湖心岛旅游风景区 新乡八里沟旅游攻略 房山旅游局 南京有哪些旅游景点 山西旅游政务网 吉林省旅游地图 中俄旅游年