华为手机解锁动画在哪里可以设置

 时间:2026-04-22 01:02:59

1、进畜雁入到手机设置页面,点击“生物识别和密码”设置项。

华为手机解锁动画在哪里可以设置

2、进入设置页,点击“指纹”设置项。

华为手机解锁动画在哪里可以设置

3、进入指愁墨蕉纹设置页,点击“指纹动画”设置项。

华为手机解锁动画在哪里可以设置

4、进入指纹动画设置页,选趴娃择喜欢的解锁动画。

华为手机解锁动画在哪里可以设置

5、进入解锁动画预览界面,点击“√”按钮即可设置。

华为手机解锁动画在哪里可以设置

  • 华为手机怎么设置自己的动态锁屏壁纸
  • 荣耀手机怎么设置动态桌面
  • 华为怎么设置锁屏
  • 华为手机锁屏动态壁纸怎么设置
  • 怎么设置华为动态锁屏
  • 热门搜索
    印尼旅游 越南旅游注意事项 杭州西湖旅游 徐州旅游景点大全 五一去哪旅游比较好 南浔古镇旅游攻略 江门旅游景点 靖西旅游 五一节旅游 泉州旅游攻略