关于手机设置拒接陌生来电的功能怎么设置

 时间:2026-04-23 03:03:19

手机设置拒绝陌生来电的功能设置步骤如下:

1、首先在手机桌面找到手机自带的“设置”按钮,点击;

关于手机设置拒接陌生来电的功能怎么设置

2、进入“设置”后,往下滑,看到一个“勿扰模式”,点击进入;

关于手机设置拒接陌生来电的功能怎么设置

3、进入“勿扰模式”后,将“勿扰模式”打开;

关于手机设置拒接陌生来电的功能怎么设置

4、打开“勿扰模式”后,下面有一个“允许以下来电”,点击进入;

关于手机设置拒接陌生来电的功能怎么设置

5、进入以后,设置允许“个人收藏”来电;

关于手机设置拒接陌生来电的功能怎么设置

6、设置完成后,进入手机通讯录,找到需要添加到“个人收藏”的,加入个人收藏就可以了。

关于手机设置拒接陌生来电的功能怎么设置

参考资料:

苹果官网-在 iPhone上使用“勿扰模式”

  • 怎么拒绝陌生号码来电
  • 拒接陌生来电怎么设置
  • 拒接陌生来电怎么设置
  • 怎么拦截陌生电话来电
  • 如何拒接陌生人电话
  • 热门搜索
    毛里求斯旅游 长兴旅游 旅游活动 张家界旅游要多少钱 新疆旅游路线 嘉兴旅游景点大全 张家口旅游景点大全 台湾旅游签证 杭州周边旅游 上海市商贸旅游学校