怎么查看QQ的账号安全状态?

 时间:2026-05-04 14:16:12

1、首先:点击QQ图标,登录账户。

点击桌面上的QQ  APP图标,输入账号密码登录QQ账户。

怎么查看QQ的账号安全状态?

2、其次:点击设置。

点击页面中的【设置】。

怎么查看QQ的账号安全状态?

3、最后:找到【存在风险】字样,查看到账号安全状态为存在风险。

在新打开的页面中找到【存在风险】四个字,从这四个字可看出QQ的账号安全状态是存在风险。

怎么查看QQ的账号安全状态?

  • qq号怎么注销账号
  • qq被冻结了怎么样才可以解冻
  • 怎么查到谁举报我qq
  • 冻结的qq号怎样注销?
  • qq号因违规被暂时冻结怎么办
  • 热门搜索
    俄罗斯旅游 云南旅游必去的景点 青岛旅游攻略 武夷山旅游攻略 江浙沪旅游 江西旅游景点 旅游股票 恒大文化旅游城 莫干山旅游 张家界旅游攻略