如何开启uc浏览器的翻页按钮功能?

 时间:2026-04-24 05:47:53

1、点击手机桌面中的uc浏览器。

如何开启uc浏览器的翻页按钮功能?

2、点击屏幕右下方的我的。

如何开启uc浏览器的翻页按钮功能?

3、点击屏幕右上方的设置按钮。

如何开启uc浏览器的翻页按钮功能?

4、点击翻页方式。

如何开启uc浏览器的翻页按钮功能?

5、点击开启翻页按钮开关。

如何开启uc浏览器的翻页按钮功能?

6、通过以上操作,我们就成功开启了uc浏览器的翻页按钮功能呢?

如何开启uc浏览器的翻页按钮功能?

  • 支付宝扫码支付如何申请?
  • 微信如何注册开通商家支付?
  • 单位如何生成健康二维码
  • 微信支付收款受限怎么办?
  • 微信扫码通行的健康码要怎么申请?
  • 热门搜索
    旅游视频 宏村旅游攻略 四川旅游攻略 珠海旅游 恒大文化旅游城 商洛旅游 恩施旅游攻略 全国旅游监管服务平台 马尔代夫旅游攻略 旅游攻略