如何设置讯飞语记APP的系统默认发音人?

 时间:2026-04-23 17:16:55

1、第一步打开讯飞语记。

如何设置讯飞语记APP的系统默认发音人?

2、第二步点击左上角三条杠图标。

如何设置讯飞语记APP的系统默认发音人?

3、第三步点击“通用设置”。

如何设置讯飞语记APP的系统默认发音人?

4、第四步打开“系统默认发音人”。

如何设置讯飞语记APP的系统默认发音人?

5、第五步选择合适的发音人即可。

如何设置讯飞语记APP的系统默认发音人?

1、1、第一步打开讯飞语记。

2、第二步点击左上角三条杠图标。

3、第三步点击“通用设置”。

4、第四步打开“系统默认发音人”。

5、第五步选择合适的发音人即可。

  • MIUI 11 小米视频如何加载字幕
  • RE文件管理器下载及使用方法
  • 魅族怎么领优惠券购买手机
  • 英雄联盟LOL曙光女神哪个皮肤好看有特效多少钱
  • 红米k40怎么设置电源键唤醒小爱
  • 热门搜索
    途牛网旅游团购 南京旅游攻略一日游 张家界地图旅游详图 云南旅游攻略地图 河北旅游职业技术学院 山东聊城旅游 华东五市旅游景点 日照旅游景点介绍 潍坊旅游网 安吉旅游网