青子记账如何关闭每日提醒记账

 时间:2026-04-24 13:35:01

1、手机打开“青子记账”App,青子记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

青子记账如何关闭每日提醒记账

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

青子记账如何关闭每日提醒记账

3、设置界面点击“每日提醒记账”后面的圆点

青子记账如何关闭每日提醒记账

4、“每日提醒记账”后面的圆点变为灰色即表示青子记账关闭每日提醒记账成功

青子记账如何关闭每日提醒记账

  • 青子记账怎么删除账本
  • 青子记账如何开启每日提醒记账
  • 青子记账如何关闭按键震动
  • 如何关闭青子记账按键音效
  • 青子记账如何开启按键震动
  • 热门搜索
    广州市旅游景点 千岛湖旅游攻略二日游 盘锦旅游景点大全 衡山旅游网 澳门旅游攻略自由行 去法国旅游要多少钱 青藏高原旅游 郑州市旅游 广州南沙旅游 开平碉楼旅游