夸克app怎么设置启动时恢复异常关闭页面

 时间:2026-04-22 08:01:44

1、首先我们打开夸克app,点击右下角【图标】

夸克app怎么设置启动时恢复异常关闭页面

2、进入新页面后,点击页面上的【齿轮图标】

夸克app怎么设置启动时恢复异常关闭页面

3、然后点击一下栏目中的【通用】

夸克app怎么设置启动时恢复异常关闭页面

4、最后在页面上找到【启动时恢复异常关闭页面】,我们打开右边的按钮即可。

夸克app怎么设置启动时恢复异常关闭页面

  • 如何关闭华为手机助手按钮最小化到托盘的功能
  • 哔哩哔哩的皮肤怎么换
  • c语言怎么使用链表?
  • 如何开启华为智慧助手语音唤醒功能
  • 赛尔号夏日活动怎么参加?怎么玩?
  • 热门搜索
    大金湖旅游 旅游去哪里好玩 朔州旅游 去迪拜旅游多少钱 旅游时跟妈妈有了关系 浙江舟山旅游攻略 巴基斯坦旅游安全吗 桂林周边旅游 天津塘沽旅游攻略 西递宏村旅游攻略