爱读掌阅怎么关闭显示底部信息区功能

 时间:2026-05-01 12:03:15

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭显示底部信息区功能

2、点击阅读设置【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭显示底部信息区功能

3、点击关闭显示底部信息区功能开关【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭显示底部信息区功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭显示底部信息区功能

  • 剑三虎啸山林任务攻略
  • 图片工厂软件中如何使用自由场景拼图
  • 梅雨季节安全注意事项
  • 多看阅读怎么充值书币
  • 皮蛋的家常做法
  • 热门搜索
    黄陂旅游景点大全 江苏扬州旅游 爱琴海旅游报价 途牛旅游网招聘 麦积山旅游攻略 新星小学的学生去旅游 尼泊尔旅游季节 百度旅游攻略网 成都峨眉山旅游攻略 盐城旅游网