华为手机相册名称怎么改

 时间:2026-04-21 22:46:27

1、打开相册

打开图库,进入相册界面,找到要设置的相册,点击进入详情页。

华为手机相册名称怎么改

2、打开菜单

点击页面右上角“四个点”。

华为手机相册名称怎么改

3、打开重命名

在弹出的菜单中点击“重命名”。

华为手机相册名称怎么改

4、修改相册名

输入相册名称,点击“确定”即可。

华为手机相册名称怎么改

  • 手机相册如何重命名
  • 华为手机图库怎么样重命名相册文件夹
  • 华为手机相册名称怎么改?
  • 华为手机如何更改相册照片名字
  • 华为手机相册照片名字如何改
  • 热门搜索
    番禺旅游景点 北京旅游局网站 浙江丽水旅游攻略 西宁旅游景点大全 云南腾冲旅游景点 乳山银滩旅游度假区 五一旅游景点 桃花岛旅游 杭州旅游职业学院 生态旅游论文