苹果手机拍照快门声音在哪里关闭

 时间:2026-04-22 04:02:31

1、点击声音和触感

打开手机,然后点击设置,再点击上面的声音和触感选项。

苹果手机拍照快门声音在哪里关闭

2、关闭声音

进入声音和触感之后,找到声音的选项,拉到最左侧就好了。

苹果手机拍照快门声音在哪里关闭

1、第1步点击声音和触感

打开手机,然后点击设置,再点击上面的声音和触感选项。

第2步关闭声音

进入声音和触感之后,找到声音的选项,拉到最左侧就好了。

  • 苹果14拍照声音怎么关闭
  • iphone手机怎么取消拍照声音
  • 苹果手机拍照声音怎么开
  • 苹果13相机声音怎么关?
  • 苹果拍照咔嚓声如何开启?
  • 热门搜索
    常德旅游景点大全 菏泽旅游景点大全 丽江旅游景点大全 梦见去旅游 大明山旅游攻略 旅游贴士 郑州市旅游 大溪地旅游价格 盘龙峡生态旅游区 漳州火山岛旅游攻略