苹果12屏幕失灵怎么强制关机

 时间:2026-04-23 09:53:25

1、按下音量上下键

拿出iPhone12,用手找到音量的上下键再分别按下。

苹果12屏幕失灵怎么强制关机

2、长按电源按钮

另一只手在按完上下键后,长按电源键。

苹果12屏幕失灵怎么强制关机

3、进入黑屏

直到iPhone12的手机界面变至黑屏,就代表强制关机成功。

苹果12屏幕失灵怎么强制关机

  • 苹果手机屏幕失灵怎么强制关机
  • 苹果手机怎么强制关机重启
  • 苹果怎么强制关机
  • 苹果手机如何强制关机
  • 苹果手机屏幕失灵强制关机的方法
  • 热门搜索
    福建土楼旅游攻略 旅游卫视官网 贵阳旅游网 途牛网旅游 石家庄旅游地图 旅游网站建设方案 庐山旅游地图 始兴旅游景点大全 南宁旅游团 韩国釜山旅游