vivox70手机怎样设置应用锁?

 时间:2026-04-24 16:49:33

1、打开手机【设置】功能,点开【指纹、面部与密码】。

vivox70手机怎样设置应用锁?

2、进入【指纹、面部与密码】界面,点开【隐私与应用加密】。

vivox70手机怎样设置应用锁?

3、进人【隐私与应用加密】界面,点开【应用加密】选项。

vivox70手机怎样设置应用锁?

4、进人【应用加密】界面,选择需要启动应用锁的应用即可(例如:电子邮件)。

vivox70手机怎样设置应用锁?

  • 贴片电解电容器的作用是什么
  • 手机如何进入开发者模式
  • 手机扫描全能王APP快速扫描文件的步骤
  • 快速关闭华为手机智慧搜索【视频分发】开关
  • 快手APP怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    旅游活动主题 青藏高原旅游 北戴河旅游路线 赤峰旅游景点大全 去新西兰旅游 张家界的旅游景点 宝安旅游租车 云南旅游风景图片 北京市旅游地图 涠洲岛旅游网