怎么开通/关闭拼多多免密支付功能?

 时间:2026-04-23 16:44:10

1、首先,在手机上打开拼多多,然后进入我的页面;

怎么开通/关闭拼多多免密支付功能?

2、在我的页面中间栏,找到并打开设置,如图;

怎么开通/关闭拼多多免密支付功能?

3、然后,打开免密支付设置;

怎么开通/关闭拼多多免密支付功能?

4、点击:微信/支付后面的立即开通,

如果需要关闭,点击关闭就可以了,此处不再多做演示。

怎么开通/关闭拼多多免密支付功能?

5、同意开通就可以了。

如需关闭重复以上步骤。

怎么开通/关闭拼多多免密支付功能?

  • 怎么关闭拼多多免密支付
  • 拼多多免密支付设置
  • 邮储银行如何开通指纹支付
  • 拼多多免密支付怎么取消
  • 拼多多的多多钱包怎么修改密码
  • 热门搜索
    旅游网络营销 瑙鲁旅游 旅游服务业 揭阳旅游景点大全 同里古镇旅游攻略 英国旅游签证 埃及旅游注意事项 黄山旅游线路 三亚旅游住宿攻略 中国旅游景点地图