手机支付安全怎么设置

 时间:2026-04-24 21:04:50

1、在手机设置页面,打开【安全】设置项,如下图所示。

手机支付安全怎么设置

2、在打开的安全设置页面,打开【支付保护中心】设置项,如下图所示。

手机支付安全怎么设置

3、进入支付保护中心设置页面,在支持支付受保护应用列表中,开启保护开关操作即可。如下图所示。

手机支付安全怎么设置

4、在手机的支付保护中心,开启受保护的应用开关,手机可以自动进行检测、保护支付环境安全。

  • 手机的支付保护中心在哪里?
  • 支付安全保护在哪设置
  • 手机如何开启支付保护功能?
  • 华为手机如何开启支付安全保护
  • OPPO怎么设置支付保护
  • 热门搜索
    黄山旅游景点介绍 重庆旅游百事通官网 北京旅游地图全图 河南旅游局官网 巴厘岛跟团旅游攻略 厦门附近旅游景点 福鼎旅游景点大全 连云港旅游政务网 朱家峪民俗旅游区 成都到峨眉山旅游攻略