网易云音乐K歌在哪/怎么K歌

 时间:2026-04-21 19:25:54

1、首先,点击打开手机桌面的网易云音乐,进入后选择底部第三个版块K歌点击进入。

网易云音乐K歌在哪/怎么K歌

网易云音乐K歌在哪/怎么K歌

2、进入K歌后,点击点歌台。

网易云音乐K歌在哪/怎么K歌

3、进入点歌台后,选择一首歌点击演唱。

网易云音乐K歌在哪/怎么K歌

4、进入K歌界面下载好音乐后,点击演唱。

网易云音乐K歌在哪/怎么K歌

5、歌曲唱完后显示评分,然后,点击下一步,选择发布即可。

网易云音乐K歌在哪/怎么K歌

网易云音乐K歌在哪/怎么K歌

网易云音乐K歌在哪/怎么K歌

  • 怎样在网易云音乐中K歌
  • 网易云音乐如何操作才能打开k歌
  • 网易云音乐怎么唱歌
  • 可以在网易云音乐中K歌吗
  • 在网易云音乐中怎么自由录制歌曲?
  • 热门搜索
    即墨旅游景点大全 济南市旅游景点 拉斯维加斯旅游费用 湘西凤凰旅游 黔东南旅游网 邮船旅游 威海旅游网 汤加旅游 北京到九寨沟旅游 大理旅游景点介绍