知乎如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 11:53:43

1、在华为软件列表,下载并打开【知乎】。

知乎如何关闭个性化推荐

2、进入知乎首页后,点击右下角【我的】。

知乎如何关闭个性化推荐

3、打开个人中心后,点击右上角【设置】。

知乎如何关闭个性化推荐

4、设置界面点击【知乎实验室】。

知乎如何关闭个性化推荐

5、点击【关闭个性化推荐】后面按钮。

知乎如何关闭个性化推荐

6、根据弹框提示点击【确认关闭】即可设置完成。

知乎如何关闭个性化推荐

  • 知乎如何开启关闭个性化推荐
  • 知乎App怎么关闭个性化推荐
  • 知乎怎么关闭个性化推荐
  • 知乎如何关闭个性化推荐
  • ios版知乎如何关闭个性化推荐功能
  • 热门搜索
    深圳旅游租车 汕头旅游景点 7月份适合去哪里旅游 亚丁稻城旅游攻略 比利时旅游 上海有哪些旅游景点 韩国旅游发展局 湖南旅游局 深圳华侨城旅游度假区 广东省旅游景点