如何在网易云音乐上查看星座运势

 时间:2026-04-22 06:53:06

1、点击手机屏幕上的“网易云音乐App”的图标,进入App首页,在首页上,我们点击“每日推荐”。

如何在网易云音乐上查看星座运势

2、进入每日推荐后,我们点击“查看今日运势”。

如何在网易云音乐上查看星座运势

3、跳转到今日运势界面,我们可以查看到系统给我们评测的今日运势等信息。我们还可以点击“我的星盘”。

如何在网易云音乐上查看星座运势

4、填写好个人的相关信息,后系统就能帮我们分析出星盘的信息了。

如何在网易云音乐上查看星座运势

5、最后在我的星盘页面上,显示出系统分析出的结果。

如何在网易云音乐上查看星座运势

  • 大麦APP怎么进行实名认证
  • 小红书怎么找到评论过的内容
  • 如何查看淘票票里的优惠券
  • 吸烟刻肺饭圈什么意思
  • 不背单词怎么将认识的单词标为熟词?
  • 热门搜索
    11月份适合去哪里旅游 晋中旅游 杭州到乌镇旅游 张家界最佳旅游时间 旅游景点网站 通化旅游 团体旅游 长沙有哪些旅游景点 大理古城旅游 包头旅游景点大全