微信状态怎样设置为撒狗粮?

 时间:2026-04-23 21:55:18

1、打开手机桌面,进入到【微信】。

微信状态怎样设置为撒狗粮?

2、点击右下方【我】,进入到个人中心。

微信状态怎样设置为撒狗粮?

3、选择上方的【状态】,继续下一步的操作。

微信状态怎样设置为撒狗粮?

4、在显示的页面上,找到【撒狗粮】。

微信状态怎样设置为撒狗粮?

5、输入对应的文字,点击【就这样】就可以了。

微信状态怎样设置为撒狗粮?

  • 腾讯微视APP怎么关闭推荐视频
  • 微信看一看如何设置朋友不可见
  • 如何提升个人精气神
  • 3月1日起微信支付宝提现手续费多少
  • 输入口令领红包怎么领
  • 热门搜索
    暑假旅游 韶山旅游 北海涠洲岛旅游攻略 清迈旅游 重庆旅游职业学院 珠穆朗玛峰旅游 凯里旅游 成都旅游景点大全 衡水旅游 西安旅游景点大全