苹果手机如何截屏操作方法

 时间:2026-04-30 01:00:46

1、点击桌面上的透明悬浮球

打开苹果手机屏幕并点击桌面上的透明悬浮球。

苹果手机如何截屏操作方法

2、点击设备

然后在弹出的页面里点击设备。

苹果手机如何截屏操作方法

3、点击更多

进入下一个页面后点击方框右下角的更多。

苹果手机如何截屏操作方法

4、点击截屏

跳转到更多页面之后点击方框右上角的截屏。

苹果手机如何截屏操作方法

5、成功截屏

成功截屏之后打开相册即可找到截好的屏幕。

苹果手机如何截屏操作方法

  • 苹果手机如何用悬浮球截图
  • 苹果手机怎么截图三种方法
  • iphone13怎么悬浮球截屏幕
  • 苹果13悬浮球怎么设置截屏
  • 苹果手机怎样截屏
  • 热门搜索
    适合冬季旅游的地方 淮安旅游网 四川峨眉山旅游攻略 上饶旅游景点大全 常州旅游局 丽江最佳旅游时间 雪野湖旅游区 旅游卫视大驾光临 木兰天池旅游攻略 清远有什么旅游景点