抖音如何关闭动态封面?

 时间:2026-04-25 06:15:43

1、首先,我们现在手机上打开抖音,然后在个人界面选择设置功能。

抖音如何关闭动态封面?

2、来到设置界面后,我们找到通用设置,如图所示,点击打开它。

抖音如何关闭动态封面?

3、最后,将动态封面后的按钮点击切换为关闭状态,这样在使用抖音时,就不会再次看到动态封面了。

抖音如何关闭动态封面?

  • 抖音在哪绑定第三方帐号
  • 抖音视频状态如何查看
  • 玛雅遗址在哪里?
  • 抖音极速版怎么查看平台规则
  • iPhone12耳机入耳检测如何关闭
  • 热门搜索
    旅游宣传广告 健康旅游 湖北在线旅游网 山西旅游团 南非旅游景点 秦皇岛旅游团 房山旅游网 驴妈妈旅游网首页 山西有什么旅游景点 哈尔滨旅游景点介绍