华为手机怎么设置定时关机和开机

 时间:2026-04-24 00:10:53

1、首先,打开华为手机的"设置",点击“辅助功能”。

华为手机怎么设置定时关机和开机

2、下滑页面,找到定时开关机,点击进入。

华为手机怎么设置定时关机和开机

3、点开“定时开关机”右侧的按钮。

华为手机怎么设置定时关机和开机

4、最后,选择下方开机时间和关机时间,滑动选择具体时间,点击“确定”即可。

华为手机怎么设置定时关机和开机

  • 华为手机触摸屏不灵怎么办
  • 华为mate30开发者选项如何设置
  • 华为手机怎么进入recovery模式
  • 荣耀9语音助手打不开应用怎么办啊
  • 华为p50手机在哪关闭畅连功能
  • 热门搜索
    西安市旅游局 上海国际旅游度假区 舟山旅游景点 苏州西山旅游攻略 西藏旅游注意事项 关山牧场旅游攻略 日内瓦旅游 夕阳红旅游团 毛里求斯旅游攻略 尼泊尔旅游攻略