oppo手机如何更换电池图标

 时间:2026-04-25 21:47:33

1、在oppo手机桌面上,点击设置进入。

oppo手机如何更换电池图标

2、进入设置界面,点击通知与状态栏进入。

oppo手机如何更换电池图标

3、在通知与状态栏界面,点击状态栏进入。

oppo手机如何更换电池图标

4、进入状态栏界面,点击电池样式进入。

oppo手机如何更换电池图标

5、在弹出的电池样式对话框,勾选合适电池图标即可。

oppo手机如何更换电池图标

  • realme手机应用通知怎么关闭
  • OPPO手机底部的手势指示条怎么关闭
  • vivo手机更改指纹效果怎么设置
  • vivo手机降低屏幕刷新率如何关闭?
  • OPPO A93 Breeno指令如何使用?
  • 热门搜索
    甘肃旅游地图 滁州旅游 新西兰旅游签证 云南 旅游 崇明旅游 宁波旅游必去景点 夏天适合去哪里旅游 汕头南澳岛旅游攻略 阿勒泰旅游 端午节旅游好去处