小白语音怎么更改昵称

 时间:2026-04-23 05:16:01

1、第一步:进入【小白语音】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

小白语音怎么更改昵称

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

小白语音怎么更改昵称

3、第三步:点击【修改资料】,详见下图所示;

小白语音怎么更改昵称

4、第四步:点击【昵称】,详见下图所示;

小白语音怎么更改昵称

5、第五步:输入新的昵称,最后点击【确定】即可,详见下图所示。

小白语音怎么更改昵称

  • 汽车修理技术 怎样提高液力变矩器的传动效率?
  • 唐朝有几位名相
  • 1016违章怎么处罚
  • 倚天屠龙记游戏如何登陆?
  • 风行视频怎么清理缓存
  • 热门搜索
    中国旅游地 休闲农业旅游 旅游网址 宜昌旅游局 西宁旅游景点大全 陪旅游 旅游地图自驾 日本北海道旅游攻略 旅游交流 百事通旅游