苹果手机刷公交卡怎么刷

 时间:2026-04-22 09:14:43

1、打开苹果手机的钱包应用,点击右上角的加号图标。

苹果手机刷公交卡怎么刷

2、选择扫描或添加卡的选项。

苹果手机刷公交卡怎么刷

3、点击需要添加的公交卡。

苹果手机刷公交卡怎么刷

4、输入需要充值的金额,点击右上角的添加选项。

苹果手机刷公交卡怎么刷

5、选择右下方的同意选项。

苹果手机刷公交卡怎么刷

6、通过双击侧边键完成支付。

苹果手机刷公交卡怎么刷

7、开卡成功后,即可通过苹果手机刷公交卡。

苹果手机刷公交卡怎么刷

  • 苹果手机刷公交卡怎么弄
  • iphone手机怎么使用公交卡
  • 苹果公交卡怎么用?
  • 如何在iPhone上刷公交卡
  • 苹果手机怎么刷公交卡
  • 热门搜索
    绵阳旅游网 广州旅游节 到泰国旅游带多少钱 稻果旅游网 长乐旅游景点大全 西安旅游论坛 咸宁旅游节 喀纳斯旅游线路 观光旅游线路 悠游旅游网