微信朋友的状态怎么看

 时间:2026-04-25 12:38:25

1、打开微信首页点击“我”。

微信朋友的状态怎么看

2、打开个人中心点击“个人状态”,接着点击“更多朋友的状态”。

微信朋友的状态怎么看

微信朋友的状态怎么看

3、打开朋友的状态界面,即可查看所有微信朋友的状态。

微信朋友的状态怎么看

4、如果我们没有发布状态,则在个人中心页点击“+状态”右侧的“...”。

微信朋友的状态怎么看

5、点击后,打开朋友的状态界面,即可查看所有微信朋友的状态。

微信朋友的状态怎么看

  • 微信状态怎么改
  • 微信状态怎样取消掉
  • 如何看别人的微信状态?
  • 微信换铃声
  • 微信朋友的状态
  • 热门搜索
    西樵山旅游攻略 聊城旅游景点大全 冬天去哪里旅游比较好 桂林旅游景点大全 云南旅游乱象 深圳旅游局 安踏旅游鞋 石河子旅游 短线旅游 世界旅游日是哪一天