起点读书怎么把书单添加到收藏夹

 时间:2026-04-25 06:33:48

1、点击打开手机起点读书APP。

起点读书怎么把书单添加到收藏夹

2、在APP首页中,点击右下方发现的选项。

起点读书怎么把书单添加到收藏夹

3、点击目标书单的封面图标。

起点读书怎么把书单添加到收藏夹

4、在书单正文中,点击下方收藏的星号图标。

起点读书怎么把书单添加到收藏夹

5、收藏的星号图标变亮,即可把书单添加到收藏夹。

起点读书怎么把书单添加到收藏夹

  • ps怎么调字体大小
  • ps里曲线怎么用
  • ps中用了磁性套索工具后怎样只保存选中的部分啊
  • PS2019如何将图片祛色
  • PS中如何画形状?
  • 热门搜索
    安踏旅游鞋 芙蓉镇旅游 马蜂窝旅游网首页 云南省旅游地图 新马泰旅游注意事项 旅游ppt模板 同程旅游客服电话 河南旅游局 江浙旅游 衡水湖旅游