苹果8怎么长截屏

 时间:2026-04-24 18:51:34

1、点击Safari

打开Safari选择分享图标进入。

苹果8怎么长截屏

苹果8怎么长截屏

2、点击更多

进入后选择更多选项。

苹果8怎么长截屏

3、点击开启

在更多里把网页快照开启,选择完成。

苹果8怎么长截屏

4、点击保存

进入网页后选择要截取的长图,选择保存即可。

苹果8怎么长截屏

  • iphone8怎么截长图
  • 苹果8p手机怎么一次性截长屏
  • 苹果手机怎么长截图
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • 苹果手机怎么截长图
  • 热门搜索
    旅游饭店 青岛旅游路线 成都到九寨沟旅游团 旅游英文 昆明到西双版纳旅游 仙女山旅游攻略 江西旅游团 途牛旅游网官网 过年去哪里旅游比较好 旅游黄金周