途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
数字人民币在哪里申请?
时间:2026-05-19 14:16:14
1、登录进入中国银行手机APP,点击更多。
2、之后点击支付。
3、进入支付页面,点击数字人民币进入申请即可。
数字人民币怎么注册账号
支付宝数字人民币怎么开通
如何注册数字人民币账户及开通数字钱包?
新用户怎么注册数字人民币账号
如何提升工行星级
热门搜索
千山旅游
雅加达旅游攻略
山东省旅游地图
澳门旅游攻略自由行
青岛有哪些旅游景点
五一旅游线路
彭州旅游
合肥经贸旅游学校
北极村旅游风景区
秦皇岛旅游地图
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长